Sorteio das colônias de praia para 12 de outubro e 2 de novembro

Sorteio das colônias de praia para 12 de outubro e 2 de novembro

Inscrições continuam abertas para sorteio do feriado de 15 de novembro

Os(as) educadores(as) sindicalizados que se inscreveram no sorteio para curtir o feriado da Padroeira do Brasil ou de Finados nas colônias de Praia da APP-Sindicato, já podem conferir o resultado.

Sorteados(as) para 12 de outubro, titulares têm até dia o dia 3 de outubro para confirmar o pagamento. Para os(as) suplentes o prazo é até o 8 de outubro.

Os(as) sorteados(as) para 2 de novembro, titulares têm até o dia 18 de outubro para confirmar o pagamento. Suplentes têm até o dia 24 de outubro.

15 de novembro – Para o feriado da Proclamação da República (15/11), as inscrições continuam abertas até 19 de outubro. Para participar do sorteio, os(as) educadores(as) interessados(as) devem procurar o Núcleo Sindical da sua região para inscrever-se. O sorteio será no dia 22 de outubro e o resultado estará disponível no dia seguinte no site da APP-Sindicato.

Exclusividade – As colônias de praia da APP-Sindicato estão em Guaratuba(PR) e Itapoa(SC). As duas unidades oferecem localização privilegiada, de frente para o mar, e o serviço é uma exclusividade para os(as) educadores(as) sindicalizados(as.)

:: Veja o resultado dos sorteios

12 DE OUTUBRO DE 2018
TITULARES – 12 DE OUTUBRO – ITAPOA
Nome Sindicalizado Cidade Colônia Apto Status
01/01/1900 AMANDA NABAS TERUEL SUKEKAVA MARIALVA Itapoa 10 Sorteado
02/01/1900 ANDREA AMARAL DE PONTES CURITIBA Itapoa 16 Sorteado
03/01/1900 ANGELICA KOEFENDE MAIA Curitiba Itapoa 14 Sorteado
04/01/1900 BEATRIZ APARECIDA ANICHESKI INACIO MARTINS Itapoa 2 Sorteado
05/01/1900 CARLOS ALBERTO CANIDO MENDEZ INACIO MARTINS Itapoa 4 Sorteado
06/01/1900 CLEVERSON LUCAS DOS SANTOS LARANJEIRAS DO SUL Itapoa 29 Sorteado
07/01/1900 EDINA APARECIDA STRESSER INACIO MARTINS Itapoa 30 Sorteado
08/01/1900 ELIANE BOGUCHESKI IMBITUVA Itapoa 6 Sorteado
09/01/1900 ELIANE CRISTINA KRAEMER CRUZ MACHADO Itapoa 23 Sorteado
10/01/1900 ELIANE CRISTINE SCHMIDT SAO JOSE DOS PINHAIS Itapoa 21 Sorteado
11/01/1900 ELISABETE PELISSARI BISPO PONTARA JANDAIA DO SUL Itapoa 8 Sorteado
12/01/1900 JOSÉ ANTONIO DE ALMEIDA APUCARANA Itapoa 18 Sorteado
13/01/1900 JOSE AUGUSTO HARTMANN CURITIBA Itapoa 20 Sorteado
14/01/1900 JOSE CARLOS ESTEVAM CURITIBA Itapoa 3 Sorteado
15/01/1900 LAZARA APARECIDA BOTELHO CURITIBA Itapoa 19 Sorteado
16/01/1900 LIZONEI FONTOURA DE FREITAS CURITIBA Itapoa 7 Sorteado
17/01/1900 MARIA DE FATIMA DA CONCEICAO DE ARAUJO CAMPO MOURAO Itapoa 27 Sorteado
18/01/1900 MARIA IVONETE FAVARIN VEN DRAMETTO CURITIBA Itapoa 1 Sorteado
19/01/1900 MARIA LUIZA CARVALHO CURITIBA Itapoa 13 Sorteado
20/01/1900 MARIA MOLINARI IRATI Itapoa 15 Sorteado
21/01/1900 MONICA IVETTE LOSSNER CECILIA PIRAQUARA Itapoa 22 Sorteado
22/01/1900 RENATO LYZNIK São José dos Pinhais Itapoa 12 Sorteado
23/01/1900 ROBERTO CARLOS CARISSIMI CURITIBA Itapoa 25 Sorteado
24/01/1900 RONEL CORSI CURITIBA Itapoa 17 Sorteado
25/01/1900 SILMARA ELIANE DE SOUSA CASCAVEL Itapoa 28 Sorteado
26/01/1900 TEREZA ROSELEI BONDANÇA MARIALVA Itapoa 5 Sorteado
27/01/1900 VALDIRENI JULIA FERREIRA JARDIM ALEGRE Itapoa 24 Sorteado
28/01/1900 VERA LUCIA MARQUES DE JESUS IMBITUVA Itapoa 26 Sorteado
SUPLENTES – 12 DE OUTUBRO – ITAPOA
Nome Sindicalizado Cidade Colônia Apto Status
01/01/1900 CARLOS ALBERTO ALVES DE SOUZA CURITIBA Itapoa 1-Suplente
02/01/1900 ROSICLER APARECIDA BUCCO JAREMA RIO AZUL Itapoa 2-Suplente
03/01/1900 ARLETE DE JESUS VIANA DUARTE CURITIBA Itapoa 3-Suplente
04/01/1900 ADEMIR ANTONIO DO NASCIMENTO CURITIBA Itapoa 4-Suplente
05/01/1900 MEIRE ELLEN MORENO LONDRINA Itapoa 5-Suplente
06/01/1900 PATRICIA ANDREIA MUNIZ TOLEDO Itapoa 6-Suplente
07/01/1900 ANA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS CURITIBA Itapoa 7-Suplente
08/01/1900 MARIA APARECIDA TEIXEIRA MANDAGUARI Itapoa 8-Suplente
09/01/1900 GISELE MAICÁ DE OLIVEIRA MENDES CURITIBA Itapoa 9-Suplente
10/01/1900 LIDIA MATTOS PIZZUTTI CURITIBA Itapoa 10-Suplente
11/01/1900 FRANCIELE MARIA DOS SANTOS CURITIBA Itapoa 11-Suplente
12/01/1900 EDNEIA SIMOES ROSA FANTUCCI IVAIPORA Itapoa 12-Suplente
13/01/1900 ADRIANA VIEIRA DO NASCIMENTO IMBITUVA Itapoa 13-Suplente
14/01/1900 FLAVIA CAROLINA DITTERT COLOMBO Itapoa 14-Suplente
15/01/1900 ENI TEREZINHA RIBAS ANDRADE CURITIBA Itapoa 15-Suplente
TITULARES – 12 DE OUTUBRO – GUARATUBA
Nome Sindicalizado Cidade Colônia Apto Status
01/01/1900 ANA PAULA LEANDRO GONCALVES FOZ DO IGUACU Guaratuba 4 Sorteado
02/01/1900 AUGUSTO BORGES INACIO MARTINS Guaratuba 17 Sorteado
03/01/1900 CARLOS ALBERTO DA CRUZ SAO JOSE DOS PINHAIS Guaratuba 1 Sorteado
04/01/1900 CRISTIANE BOGO CURITIBA Guaratuba 15 Sorteado
05/01/1900 DARCY FREDER GASTREICH INACIO MARTINS Guaratuba 6 Sorteado
06/01/1900 DENISE HEUERT TEIXEIRA SOARES Guaratuba 8 Sorteado
07/01/1900 EDINEIA LUIZA COELI VENCATTO FOZ DO IGUACU Guaratuba 9 Sorteado
08/01/1900 ELIZANGELA XAVIER CORONEL VIVIDA Guaratuba 7 Sorteado
09/01/1900 ELOA BUSCARONS VENDRAMEL CAMPINA GRANDE DO SU Guaratuba 5 Sorteado
10/01/1900 GEOVANE DA SILVA LARANJEIRAS DO SUL Guaratuba 2 Sorteado
11/01/1900 ILZA VIEIRA DA SILVA MANDAGUARI Guaratuba 18 Sorteado
12/01/1900 JANE EYRE FIGUEIREDO DE OLIVEIRA CURITIBA Guaratuba 16 Sorteado
13/01/1900 JANE GEZUALDO MARINGA Guaratuba 3 Sorteado
14/01/1900 MARI ELLEN PIROLO LOPES CURITIBA Guaratuba 14 Sorteado
15/01/1900 MARIA ANICE MLYNARCZUK CURITIBA Guaratuba 13 Sorteado
16/01/1900 MARISA FRAGA CURITIBA Guaratuba 12 Sorteado
17/01/1900 ORLEI DRABESKI CURITIBA Guaratuba 10 Sorteado
18/01/1900 PATRICIA SVOLENSKI CURITIBA Guaratuba 19 Sorteado
19/01/1900 REGIANA MASSUCHETTO CURITIBA Guaratuba 22 Sorteado
20/01/1900 ROSANGELA CRISTINA CROZATTO IVAIPORÃ Guaratuba 20 Sorteado
21/01/1900 ROSINALVA ORDONIA DA SILVA CAMPO MOURÃO Guaratuba 11 Sorteado
22/01/1900 TANIA MARCIA DE SOUZA CIANORTE Guaratuba 21 Sorteado
SUPLENTES – 12 DE OUTUBRO – GUARATUBA
Nome Sindicalizado Cidade Colônia Apto Status
01/01/1900 LUCI RAIMANN BINI IMBITUVA Guaratuba 1-Suplente
02/01/1900 MARIA IGNEZ TEIXEIRA MANDAGUARI Guaratuba 2-Suplente
03/01/1900 WILMA REGIANI MARTINS CAMPO MOURAO Guaratuba 3-Suplente
04/01/1900 MARCO AURELIO BARBOSA CURITIBA Guaratuba 4-Suplente
05/01/1900 EDILANE STELMASTCHUK RIBEIRAO DO PINHAL Guaratuba 5-Suplente
06/01/1900 FRANCELINE PRISCILA GUSMÃO LONDRINA Guaratuba 6-Suplente
07/01/1900 ROSANGELA ISALBERTI ARAPONGAS Guaratuba 7-Suplente
08/01/1900 ELISABETE APARECIDA QUERIQUE Fazenda Rio Grande Guaratuba 8-Suplente
09/01/1900 INES SOMARIVA CURITIBA Guaratuba 9-Suplente
10/01/1900 LUCIA LONGONI CASCAVEL Guaratuba 10-Suplente
2 DE NOVEMBRO DE 2018
TITULARES – 2 DE NOVEMBRO – ITAPOÁ
Nome Sindicalizado Cidade Colônia Apto Status
01/01/1900 ADOLFO KAVA CASTRO Itapoa 2 Sorteado
02/01/1900 ANA PAULA MAURÍCIO CURITIBA Itapoa 6 Sorteado
03/01/1900 AVELINA ALVES SABINO CURITIBA Itapoa 19 Sorteado
04/01/1900 CARLOS ROBERTO VIEIRA CASCAVEL Itapoa 25 Sorteado
05/01/1900 CHRISTIANO FERREIRA NUNES CURITIBA Itapoa 22 Sorteado
06/01/1900 DENISE ELIZABETH PASQUALETTO ANTIKIEVICZ CASCAVEL Itapoa 27 Sorteado
07/01/1900 EDIANGELA DA PAZ SILVA PARANAGUA Itapoa 4 Sorteado
08/01/1900 ELIANE SANTIAGO GOSLAR LAPA Itapoa 5 Sorteado
09/01/1900 ELISABETE DE FATIMA SCHMIDT CURITIBA Itapoa 8 Sorteado
10/01/1900 ERONILDES MARIA DE O. SOARES MARINGA Itapoa 10 Sorteado
11/01/1900 FABIANA DAS GRAÇAS SOUZA CERQUEIRA ANTONINA Itapoa 15 Sorteado
12/01/1900 FABIANA LUZIA MONTEIRO MANDAGUARI Itapoa 3 Sorteado
13/01/1900 JANAINA SANCHES RIBEIRO TERRA JATAIZINHO Itapoa 1 Sorteado
14/01/1900 JOAO GONCALVES DE OLIVEIRA NETO CURITIBA Itapoa 16 Sorteado
15/01/1900 JOSE SERGIO GUERREIRO PONTA GROSSA Itapoa 14 Sorteado
16/01/1900 JUCIMARA BEDNARZ BIEHL CURITIBA Itapoa 7 Sorteado
17/01/1900 LUDIANE GLAUCIA BATISTA CURITIBA Itapoa 30 Sorteado
18/01/1900 MARIA CRISTINA SUTTER P KIRCHNER CURITIBA Itapoa 21 Sorteado
19/01/1900 MARIA DO CARMO BATISTA DA SILVA MARINGA Itapoa 19 Sorteado
20/01/1900 MARIA MARGARETE DISKA ALVES PONTA GROSSA Itapoa 12 Sorteado
21/01/1900 MARIA ROSANI WERLANG CEU AZUL Itapoa 29 Sorteado
22/01/1900 NEUSA TEREZINHA FERRONATO PELLE CURITIBA Itapoa 13 Sorteado
23/01/1900 NILZA MARIA DE ARAGÃO CURITIBA Itapoa 26 Sorteado
24/01/1900 ROGER LUIZ JOSLIN RODRIGUES CORNELIO PROCOPIO Itapoa 24 Sorteado
25/01/1900 ROSANGELA ISALBERTI ARAPONGAS Itapoa 20 Sorteado
26/01/1900 SALVADOR RIBEIRO JAZZINI PORTO UNIÃO Itapoa 17 Sorteado
27/01/1900 SANDRA MARA BARON DA COSTA CURITIBA Itapoa 18 Sorteado
28/01/1900 SOLIMAR FATIMA ZEILMANN PONTA GROSSA Itapoa 28 Sorteado
29/01/1900 VÂNIA APARECIDA SUTTANNI FERREIRA UBIRATÃ Itapoa 23 Sorteado
SUPLENTES – 2 DE NOVEMBRO – ITAPOÁ
Nome Sindicalizado Cidade Colônia Apto Status
01/01/1900 CLARICE LIANE LEONORE KOSTERS PARANAGUA Itapoa 1-Suplente
02/01/1900 ROGERIO FRANCISCO VIEIRA CURITIBA Itapoa 2-Suplente
03/01/1900 ROSALDO JOSE CARNEIRO TELEMACO BORBA Itapoa 3-Suplente
04/01/1900 VERA LUCIA MARQUES DE JESUS IMBITUVA Itapoa 4-Suplente
05/01/1900 SUELI REGINA SOBRINHO YAMAMOTO Curitiba Itapoa 5-Suplente
06/01/1900 VALESCA FOLHA DE SOUZA CASCAVEL Itapoa 6-Suplente
07/01/1900 RICARDO ALVARES DA SILVA SAMPAIO MARIALVA Itapoa 7-Suplente
08/01/1900 MARCOS AURELIO GARCIA DE OLIVEIRA IPORA Itapoa 8-Suplente
09/01/1900 SILVIA MARIA PELOSO MANDAGUARI Itapoa 9-Suplente
10/01/1900 FLAVIA CAROLINA DITTERT COLOMBO Itapoa 10-Suplente
11/01/1900 JANICE DA CONSOLAÇAO BENTO MARINGA Itapoa 11-Suplente
12/01/1900 JOSELBA HASS PALMEIRA Itapoa 12-Suplente
13/01/1900 LENICE AMARAL SILVA CURITIBA Itapoa 13-Suplente
14/01/1900 KARLA MULLER BONTORIN TELLES CUNHA CURITIBA Itapoa 14-Suplente
15/01/1900 ROSANA APARECIDA PINHEIRO TELEMACO BORBA Itapoa 15-Suplente
TITULARES – 2 DE NOVEMBRO – GUARATUBA
Nome Sindicalizado Cidade Colônia Apto Status
01/01/1900 ALDANEI TEREZINHA DA ROCHA LINDNER NOVA PRATA DO IGUACU Guaratuba 4 Sorteado
02/01/1900 ANA PAULA FERREIRA CURITIBA Guaratuba 9 Sorteado
03/01/1900 CLAUDIA ANTONIA DA COSTA PILON CURITIBA Guaratuba 22 Sorteado
04/01/1900 CRISTIANE GRANDI D SANTOS GERALDINI MARIALVA Guaratuba 16 Sorteado
05/01/1900 DANIEL VICENTE ESTACIO CURITIBA Guaratuba 19 Sorteado
06/01/1900 DELAIR APARECIDA FERREIRA IMBITUVA Guaratuba 5 Sorteado
07/01/1900 ELILIANE OLIVEIRA PENTEADO PRUDENTOPOLIS Guaratuba 3 Sorteado
08/01/1900 ELOANA FERREIRA ROSA CURITIBA Guaratuba 6 Sorteado
09/01/1900 INES MELOTTO CHOPINZINHO Guaratuba 12 Sorteado
10/01/1900 JOELMA CRISTINA LAMAGA DINIZ CASTRO Guaratuba 8 Sorteado
11/01/1900 MARCIA CRISTINA PRESSENDO UNIAO DA VITORIA Guaratuba 20 Sorteado
12/01/1900 MARIA DOS ANJOS PEREIRA DOS SANTOS LOPES CURITIBA Guaratuba 14 Sorteado
13/01/1900 MARIA EUNICE MANFRON IVAI Guaratuba 7 Sorteado
14/01/1900 MARIA LUCIA FAGUNDES ROSSETO CURITIBA Guaratuba 13 Sorteado
15/01/1900 NADIA KARASZOUSKI PRUDENTOPOLIS Guaratuba 10 Sorteado
16/01/1900 RODOLFO CESTARI QUINTANILHA COLOMBO Guaratuba 17 Sorteado
17/01/1900 SANDRA MILCZUK CRUZ MACHADO Guaratuba 21 Sorteado
18/01/1900 SILMARA ELIANE DE SOUSA CASCAVEL Guaratuba 15 Sorteado
19/01/1900 SILVANA APARECIDA DIAS BELLO IRATI Guaratuba 11 Sorteado
20/01/1900 SOLANGE TEREZINHA DE MORAES VILELA CURITIBA Guaratuba 1 Sorteado
21/01/1900 VALMIR AZEVEDO CURITIBA Guaratuba 2 Sorteado
22/01/1900 VERA LUCIA CAMPOS PINHEIRO MANDAGUARI Guaratuba 18 Sorteado
SUPLENTES – 2 DE NOVEMBRO – GUARATUBA
Nome Sindicalizado Cidade Colônia Apto Status
01/01/1900 ALESSANDRO ABRAO FRANCA COLOMBO Guaratuba 1-Suplente
02/01/1900 JOCIANE APARECIDA DOS SANTOS MACHADO INACIO MARTINS Guaratuba 2-Suplente
03/01/1900 ASTECLINIO DA SILVA RAMOS JUNIOR SAO CARLOS DO IVAI Guaratuba 3-Suplente
04/01/1900 EVANDRO STRESSER DE OLIVEIRA INACIO MARTINS Guaratuba 4-Suplente
05/01/1900 LUCI BERNADETH GADENS FRANQUETO CAMPO LARGO Guaratuba 5-Suplente
06/01/1900 MARIA EUNICE BUNO NOBRE CURITIBA Guaratuba 6-Suplente
07/01/1900 ANA LIRIA RIBAS PRUDENTOPOLIS Guaratuba 7-Suplente
08/01/1900 MARCIA MARIA BENTO MARINGA Guaratuba 8-Suplente
09/01/1900 LECIANE STRAUB CURITIBA Guaratuba 9-Suplente
10/01/1900 MARIA JOSE MARTINS COSTA RIBEIRA Guaratuba 10-Suplente