Os(as) educadores(as) sindicalizados que se inscreveram no sorteio para curtir o feriado da Padroeira do Brasil ou de Finados nas colônias de Praia da APP-Sindicato, já podem conferir o resultado.
Sorteados(as) para 12 de outubro, titulares têm até dia o dia 3 de outubro para confirmar o pagamento. Para os(as) suplentes o prazo é até o 8 de outubro.
Os(as) sorteados(as) para 2 de novembro, titulares têm até o dia 18 de outubro para confirmar o pagamento. Suplentes têm até o dia 24 de outubro.
15 de novembro – Para o feriado da Proclamação da República (15/11), as inscrições continuam abertas até 19 de outubro. Para participar do sorteio, os(as) educadores(as) interessados(as) devem procurar o Núcleo Sindical da sua região para inscrever-se. O sorteio será no dia 22 de outubro e o resultado estará disponível no dia seguinte no site da APP-Sindicato.
Exclusividade – As colônias de praia da APP-Sindicato estão em Guaratuba(PR) e Itapoa(SC). As duas unidades oferecem localização privilegiada, de frente para o mar, e o serviço é uma exclusividade para os(as) educadores(as) sindicalizados(as.)
:: Veja o resultado dos sorteios
12 DE OUTUBRO DE 2018 | |||||
TITULARES – 12 DE OUTUBRO – ITAPOA | |||||
Nº | Nome Sindicalizado | Cidade | Colônia | Apto | Status |
01/01/1900 | AMANDA NABAS TERUEL SUKEKAVA | MARIALVA | Itapoa | 10 | Sorteado |
02/01/1900 | ANDREA AMARAL DE PONTES | CURITIBA | Itapoa | 16 | Sorteado |
03/01/1900 | ANGELICA KOEFENDE MAIA | Curitiba | Itapoa | 14 | Sorteado |
04/01/1900 | BEATRIZ APARECIDA ANICHESKI | INACIO MARTINS | Itapoa | 2 | Sorteado |
05/01/1900 | CARLOS ALBERTO CANIDO MENDEZ | INACIO MARTINS | Itapoa | 4 | Sorteado |
06/01/1900 | CLEVERSON LUCAS DOS SANTOS | LARANJEIRAS DO SUL | Itapoa | 29 | Sorteado |
07/01/1900 | EDINA APARECIDA STRESSER | INACIO MARTINS | Itapoa | 30 | Sorteado |
08/01/1900 | ELIANE BOGUCHESKI | IMBITUVA | Itapoa | 6 | Sorteado |
09/01/1900 | ELIANE CRISTINA KRAEMER | CRUZ MACHADO | Itapoa | 23 | Sorteado |
10/01/1900 | ELIANE CRISTINE SCHMIDT | SAO JOSE DOS PINHAIS | Itapoa | 21 | Sorteado |
11/01/1900 | ELISABETE PELISSARI BISPO PONTARA | JANDAIA DO SUL | Itapoa | 8 | Sorteado |
12/01/1900 | JOSÉ ANTONIO DE ALMEIDA | APUCARANA | Itapoa | 18 | Sorteado |
13/01/1900 | JOSE AUGUSTO HARTMANN | CURITIBA | Itapoa | 20 | Sorteado |
14/01/1900 | JOSE CARLOS ESTEVAM | CURITIBA | Itapoa | 3 | Sorteado |
15/01/1900 | LAZARA APARECIDA BOTELHO | CURITIBA | Itapoa | 19 | Sorteado |
16/01/1900 | LIZONEI FONTOURA DE FREITAS | CURITIBA | Itapoa | 7 | Sorteado |
17/01/1900 | MARIA DE FATIMA DA CONCEICAO DE ARAUJO | CAMPO MOURAO | Itapoa | 27 | Sorteado |
18/01/1900 | MARIA IVONETE FAVARIN VEN DRAMETTO | CURITIBA | Itapoa | 1 | Sorteado |
19/01/1900 | MARIA LUIZA CARVALHO | CURITIBA | Itapoa | 13 | Sorteado |
20/01/1900 | MARIA MOLINARI | IRATI | Itapoa | 15 | Sorteado |
21/01/1900 | MONICA IVETTE LOSSNER CECILIA | PIRAQUARA | Itapoa | 22 | Sorteado |
22/01/1900 | RENATO LYZNIK | São José dos Pinhais | Itapoa | 12 | Sorteado |
23/01/1900 | ROBERTO CARLOS CARISSIMI | CURITIBA | Itapoa | 25 | Sorteado |
24/01/1900 | RONEL CORSI | CURITIBA | Itapoa | 17 | Sorteado |
25/01/1900 | SILMARA ELIANE DE SOUSA | CASCAVEL | Itapoa | 28 | Sorteado |
26/01/1900 | TEREZA ROSELEI BONDANÇA | MARIALVA | Itapoa | 5 | Sorteado |
27/01/1900 | VALDIRENI JULIA FERREIRA | JARDIM ALEGRE | Itapoa | 24 | Sorteado |
28/01/1900 | VERA LUCIA MARQUES DE JESUS | IMBITUVA | Itapoa | 26 | Sorteado |
SUPLENTES – 12 DE OUTUBRO – ITAPOA | |||||
Nº | Nome Sindicalizado | Cidade | Colônia | Apto | Status |
01/01/1900 | CARLOS ALBERTO ALVES DE SOUZA | CURITIBA | Itapoa | 1-Suplente | |
02/01/1900 | ROSICLER APARECIDA BUCCO JAREMA | RIO AZUL | Itapoa | 2-Suplente | |
03/01/1900 | ARLETE DE JESUS VIANA DUARTE | CURITIBA | Itapoa | 3-Suplente | |
04/01/1900 | ADEMIR ANTONIO DO NASCIMENTO | CURITIBA | Itapoa | 4-Suplente | |
05/01/1900 | MEIRE ELLEN MORENO | LONDRINA | Itapoa | 5-Suplente | |
06/01/1900 | PATRICIA ANDREIA MUNIZ | TOLEDO | Itapoa | 6-Suplente | |
07/01/1900 | ANA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS | CURITIBA | Itapoa | 7-Suplente | |
08/01/1900 | MARIA APARECIDA TEIXEIRA | MANDAGUARI | Itapoa | 8-Suplente | |
09/01/1900 | GISELE MAICÁ DE OLIVEIRA MENDES | CURITIBA | Itapoa | 9-Suplente | |
10/01/1900 | LIDIA MATTOS PIZZUTTI | CURITIBA | Itapoa | 10-Suplente | |
11/01/1900 | FRANCIELE MARIA DOS SANTOS | CURITIBA | Itapoa | 11-Suplente | |
12/01/1900 | EDNEIA SIMOES ROSA FANTUCCI | IVAIPORA | Itapoa | 12-Suplente | |
13/01/1900 | ADRIANA VIEIRA DO NASCIMENTO | IMBITUVA | Itapoa | 13-Suplente | |
14/01/1900 | FLAVIA CAROLINA DITTERT | COLOMBO | Itapoa | 14-Suplente | |
15/01/1900 | ENI TEREZINHA RIBAS ANDRADE | CURITIBA | Itapoa | 15-Suplente | |
TITULARES – 12 DE OUTUBRO – GUARATUBA | |||||
Nº | Nome Sindicalizado | Cidade | Colônia | Apto | Status |
01/01/1900 | ANA PAULA LEANDRO GONCALVES | FOZ DO IGUACU | Guaratuba | 4 | Sorteado |
02/01/1900 | AUGUSTO BORGES | INACIO MARTINS | Guaratuba | 17 | Sorteado |
03/01/1900 | CARLOS ALBERTO DA CRUZ | SAO JOSE DOS PINHAIS | Guaratuba | 1 | Sorteado |
04/01/1900 | CRISTIANE BOGO | CURITIBA | Guaratuba | 15 | Sorteado |
05/01/1900 | DARCY FREDER GASTREICH | INACIO MARTINS | Guaratuba | 6 | Sorteado |
06/01/1900 | DENISE HEUERT | TEIXEIRA SOARES | Guaratuba | 8 | Sorteado |
07/01/1900 | EDINEIA LUIZA COELI VENCATTO | FOZ DO IGUACU | Guaratuba | 9 | Sorteado |
08/01/1900 | ELIZANGELA XAVIER | CORONEL VIVIDA | Guaratuba | 7 | Sorteado |
09/01/1900 | ELOA BUSCARONS VENDRAMEL | CAMPINA GRANDE DO SU | Guaratuba | 5 | Sorteado |
10/01/1900 | GEOVANE DA SILVA | LARANJEIRAS DO SUL | Guaratuba | 2 | Sorteado |
11/01/1900 | ILZA VIEIRA DA SILVA | MANDAGUARI | Guaratuba | 18 | Sorteado |
12/01/1900 | JANE EYRE FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | CURITIBA | Guaratuba | 16 | Sorteado |
13/01/1900 | JANE GEZUALDO | MARINGA | Guaratuba | 3 | Sorteado |
14/01/1900 | MARI ELLEN PIROLO LOPES | CURITIBA | Guaratuba | 14 | Sorteado |
15/01/1900 | MARIA ANICE MLYNARCZUK | CURITIBA | Guaratuba | 13 | Sorteado |
16/01/1900 | MARISA FRAGA | CURITIBA | Guaratuba | 12 | Sorteado |
17/01/1900 | ORLEI DRABESKI | CURITIBA | Guaratuba | 10 | Sorteado |
18/01/1900 | PATRICIA SVOLENSKI | CURITIBA | Guaratuba | 19 | Sorteado |
19/01/1900 | REGIANA MASSUCHETTO | CURITIBA | Guaratuba | 22 | Sorteado |
20/01/1900 | ROSANGELA CRISTINA CROZATTO | IVAIPORÃ | Guaratuba | 20 | Sorteado |
21/01/1900 | ROSINALVA ORDONIA DA SILVA | CAMPO MOURÃO | Guaratuba | 11 | Sorteado |
22/01/1900 | TANIA MARCIA DE SOUZA | CIANORTE | Guaratuba | 21 | Sorteado |
SUPLENTES – 12 DE OUTUBRO – GUARATUBA | |||||
Nº | Nome Sindicalizado | Cidade | Colônia | Apto | Status |
01/01/1900 | LUCI RAIMANN BINI | IMBITUVA | Guaratuba | 1-Suplente | |
02/01/1900 | MARIA IGNEZ TEIXEIRA | MANDAGUARI | Guaratuba | 2-Suplente | |
03/01/1900 | WILMA REGIANI MARTINS | CAMPO MOURAO | Guaratuba | 3-Suplente | |
04/01/1900 | MARCO AURELIO BARBOSA | CURITIBA | Guaratuba | 4-Suplente | |
05/01/1900 | EDILANE STELMASTCHUK | RIBEIRAO DO PINHAL | Guaratuba | 5-Suplente | |
06/01/1900 | FRANCELINE PRISCILA GUSMÃO | LONDRINA | Guaratuba | 6-Suplente | |
07/01/1900 | ROSANGELA ISALBERTI | ARAPONGAS | Guaratuba | 7-Suplente | |
08/01/1900 | ELISABETE APARECIDA QUERIQUE | Fazenda Rio Grande | Guaratuba | 8-Suplente | |
09/01/1900 | INES SOMARIVA | CURITIBA | Guaratuba | 9-Suplente | |
10/01/1900 | LUCIA LONGONI | CASCAVEL | Guaratuba | 10-Suplente | |
2 DE NOVEMBRO DE 2018 | |||||
TITULARES – 2 DE NOVEMBRO – ITAPOÁ | |||||
Nº | Nome Sindicalizado | Cidade | Colônia | Apto | Status |
01/01/1900 | ADOLFO KAVA | CASTRO | Itapoa | 2 | Sorteado |
02/01/1900 | ANA PAULA MAURÍCIO | CURITIBA | Itapoa | 6 | Sorteado |
03/01/1900 | AVELINA ALVES SABINO | CURITIBA | Itapoa | 19 | Sorteado |
04/01/1900 | CARLOS ROBERTO VIEIRA | CASCAVEL | Itapoa | 25 | Sorteado |
05/01/1900 | CHRISTIANO FERREIRA NUNES | CURITIBA | Itapoa | 22 | Sorteado |
06/01/1900 | DENISE ELIZABETH PASQUALETTO ANTIKIEVICZ | CASCAVEL | Itapoa | 27 | Sorteado |
07/01/1900 | EDIANGELA DA PAZ SILVA | PARANAGUA | Itapoa | 4 | Sorteado |
08/01/1900 | ELIANE SANTIAGO GOSLAR | LAPA | Itapoa | 5 | Sorteado |
09/01/1900 | ELISABETE DE FATIMA SCHMIDT | CURITIBA | Itapoa | 8 | Sorteado |
10/01/1900 | ERONILDES MARIA DE O. SOARES | MARINGA | Itapoa | 10 | Sorteado |
11/01/1900 | FABIANA DAS GRAÇAS SOUZA CERQUEIRA | ANTONINA | Itapoa | 15 | Sorteado |
12/01/1900 | FABIANA LUZIA MONTEIRO | MANDAGUARI | Itapoa | 3 | Sorteado |
13/01/1900 | JANAINA SANCHES RIBEIRO TERRA | JATAIZINHO | Itapoa | 1 | Sorteado |
14/01/1900 | JOAO GONCALVES DE OLIVEIRA NETO | CURITIBA | Itapoa | 16 | Sorteado |
15/01/1900 | JOSE SERGIO GUERREIRO | PONTA GROSSA | Itapoa | 14 | Sorteado |
16/01/1900 | JUCIMARA BEDNARZ BIEHL | CURITIBA | Itapoa | 7 | Sorteado |
17/01/1900 | LUDIANE GLAUCIA BATISTA | CURITIBA | Itapoa | 30 | Sorteado |
18/01/1900 | MARIA CRISTINA SUTTER P KIRCHNER | CURITIBA | Itapoa | 21 | Sorteado |
19/01/1900 | MARIA DO CARMO BATISTA DA SILVA | MARINGA | Itapoa | 19 | Sorteado |
20/01/1900 | MARIA MARGARETE DISKA ALVES | PONTA GROSSA | Itapoa | 12 | Sorteado |
21/01/1900 | MARIA ROSANI WERLANG | CEU AZUL | Itapoa | 29 | Sorteado |
22/01/1900 | NEUSA TEREZINHA FERRONATO PELLE | CURITIBA | Itapoa | 13 | Sorteado |
23/01/1900 | NILZA MARIA DE ARAGÃO | CURITIBA | Itapoa | 26 | Sorteado |
24/01/1900 | ROGER LUIZ JOSLIN RODRIGUES | CORNELIO PROCOPIO | Itapoa | 24 | Sorteado |
25/01/1900 | ROSANGELA ISALBERTI | ARAPONGAS | Itapoa | 20 | Sorteado |
26/01/1900 | SALVADOR RIBEIRO JAZZINI | PORTO UNIÃO | Itapoa | 17 | Sorteado |
27/01/1900 | SANDRA MARA BARON DA COSTA | CURITIBA | Itapoa | 18 | Sorteado |
28/01/1900 | SOLIMAR FATIMA ZEILMANN | PONTA GROSSA | Itapoa | 28 | Sorteado |
29/01/1900 | VÂNIA APARECIDA SUTTANNI FERREIRA | UBIRATÃ | Itapoa | 23 | Sorteado |
SUPLENTES – 2 DE NOVEMBRO – ITAPOÁ | |||||
Nº | Nome Sindicalizado | Cidade | Colônia | Apto | Status |
01/01/1900 | CLARICE LIANE LEONORE KOSTERS | PARANAGUA | Itapoa | 1-Suplente | |
02/01/1900 | ROGERIO FRANCISCO VIEIRA | CURITIBA | Itapoa | 2-Suplente | |
03/01/1900 | ROSALDO JOSE CARNEIRO | TELEMACO BORBA | Itapoa | 3-Suplente | |
04/01/1900 | VERA LUCIA MARQUES DE JESUS | IMBITUVA | Itapoa | 4-Suplente | |
05/01/1900 | SUELI REGINA SOBRINHO YAMAMOTO | Curitiba | Itapoa | 5-Suplente | |
06/01/1900 | VALESCA FOLHA DE SOUZA | CASCAVEL | Itapoa | 6-Suplente | |
07/01/1900 | RICARDO ALVARES DA SILVA SAMPAIO | MARIALVA | Itapoa | 7-Suplente | |
08/01/1900 | MARCOS AURELIO GARCIA DE OLIVEIRA | IPORA | Itapoa | 8-Suplente | |
09/01/1900 | SILVIA MARIA PELOSO | MANDAGUARI | Itapoa | 9-Suplente | |
10/01/1900 | FLAVIA CAROLINA DITTERT | COLOMBO | Itapoa | 10-Suplente | |
11/01/1900 | JANICE DA CONSOLAÇAO BENTO | MARINGA | Itapoa | 11-Suplente | |
12/01/1900 | JOSELBA HASS | PALMEIRA | Itapoa | 12-Suplente | |
13/01/1900 | LENICE AMARAL SILVA | CURITIBA | Itapoa | 13-Suplente | |
14/01/1900 | KARLA MULLER BONTORIN TELLES CUNHA | CURITIBA | Itapoa | 14-Suplente | |
15/01/1900 | ROSANA APARECIDA PINHEIRO | TELEMACO BORBA | Itapoa | 15-Suplente | |
TITULARES – 2 DE NOVEMBRO – GUARATUBA | |||||
Nº | Nome Sindicalizado | Cidade | Colônia | Apto | Status |
01/01/1900 | ALDANEI TEREZINHA DA ROCHA LINDNER | NOVA PRATA DO IGUACU | Guaratuba | 4 | Sorteado |
02/01/1900 | ANA PAULA FERREIRA | CURITIBA | Guaratuba | 9 | Sorteado |
03/01/1900 | CLAUDIA ANTONIA DA COSTA PILON | CURITIBA | Guaratuba | 22 | Sorteado |
04/01/1900 | CRISTIANE GRANDI D SANTOS GERALDINI | MARIALVA | Guaratuba | 16 | Sorteado |
05/01/1900 | DANIEL VICENTE ESTACIO | CURITIBA | Guaratuba | 19 | Sorteado |
06/01/1900 | DELAIR APARECIDA FERREIRA | IMBITUVA | Guaratuba | 5 | Sorteado |
07/01/1900 | ELILIANE OLIVEIRA PENTEADO | PRUDENTOPOLIS | Guaratuba | 3 | Sorteado |
08/01/1900 | ELOANA FERREIRA ROSA | CURITIBA | Guaratuba | 6 | Sorteado |
09/01/1900 | INES MELOTTO | CHOPINZINHO | Guaratuba | 12 | Sorteado |
10/01/1900 | JOELMA CRISTINA LAMAGA DINIZ | CASTRO | Guaratuba | 8 | Sorteado |
11/01/1900 | MARCIA CRISTINA PRESSENDO | UNIAO DA VITORIA | Guaratuba | 20 | Sorteado |
12/01/1900 | MARIA DOS ANJOS PEREIRA DOS SANTOS LOPES | CURITIBA | Guaratuba | 14 | Sorteado |
13/01/1900 | MARIA EUNICE MANFRON | IVAI | Guaratuba | 7 | Sorteado |
14/01/1900 | MARIA LUCIA FAGUNDES ROSSETO | CURITIBA | Guaratuba | 13 | Sorteado |
15/01/1900 | NADIA KARASZOUSKI | PRUDENTOPOLIS | Guaratuba | 10 | Sorteado |
16/01/1900 | RODOLFO CESTARI QUINTANILHA | COLOMBO | Guaratuba | 17 | Sorteado |
17/01/1900 | SANDRA MILCZUK | CRUZ MACHADO | Guaratuba | 21 | Sorteado |
18/01/1900 | SILMARA ELIANE DE SOUSA | CASCAVEL | Guaratuba | 15 | Sorteado |
19/01/1900 | SILVANA APARECIDA DIAS BELLO | IRATI | Guaratuba | 11 | Sorteado |
20/01/1900 | SOLANGE TEREZINHA DE MORAES VILELA | CURITIBA | Guaratuba | 1 | Sorteado |
21/01/1900 | VALMIR AZEVEDO | CURITIBA | Guaratuba | 2 | Sorteado |
22/01/1900 | VERA LUCIA CAMPOS PINHEIRO | MANDAGUARI | Guaratuba | 18 | Sorteado |
SUPLENTES – 2 DE NOVEMBRO – GUARATUBA | |||||
Nº | Nome Sindicalizado | Cidade | Colônia | Apto | Status |
01/01/1900 | ALESSANDRO ABRAO FRANCA | COLOMBO | Guaratuba | 1-Suplente | |
02/01/1900 | JOCIANE APARECIDA DOS SANTOS MACHADO | INACIO MARTINS | Guaratuba | 2-Suplente | |
03/01/1900 | ASTECLINIO DA SILVA RAMOS JUNIOR | SAO CARLOS DO IVAI | Guaratuba | 3-Suplente | |
04/01/1900 | EVANDRO STRESSER DE OLIVEIRA | INACIO MARTINS | Guaratuba | 4-Suplente | |
05/01/1900 | LUCI BERNADETH GADENS FRANQUETO | CAMPO LARGO | Guaratuba | 5-Suplente | |
06/01/1900 | MARIA EUNICE BUNO NOBRE | CURITIBA | Guaratuba | 6-Suplente | |
07/01/1900 | ANA LIRIA RIBAS | PRUDENTOPOLIS | Guaratuba | 7-Suplente | |
08/01/1900 | MARCIA MARIA BENTO | MARINGA | Guaratuba | 8-Suplente | |
09/01/1900 | LECIANE STRAUB | CURITIBA | Guaratuba | 9-Suplente | |
10/01/1900 | MARIA JOSE MARTINS COSTA | RIBEIRA | Guaratuba | 10-Suplente |