Resultado do sorteio das Colônias de Praia para 15 de novembro

Inscrições para a temporada de verão continuam até o dia 30 de outubro

Educadores(as) que se inscreveram no sorteio das Colônias de Praia da APP-Sindicato para o feriado de 15 de novembro já podem conferir o resultado. Titulares têm até o dia 6 de novembro para pagar a estadia nos seus núcleos sindicais. Havendo desistências, o prazo para os(as) suplentes encerra no dia 12 de novembro.

Exclusividade – As colônias de praia da APP-Sindicato estão em Guaratuba(PR) e Itapoa(SC). As duas unidades oferecem localização privilegiada, de frente para o mar, e o serviço é uma exclusividade para os(as) educadores(as) sindicalizados(as.)

Temporada de verão – Interessados(as) em participar do sorteio para a temporada de verão têm até o dia 30 de outubro para inscrever-se. Clique aqui e confira os detalhes.

RESULTADO SORTEIO COLÔNIAS DE PRAIA: 15 DE NOVEMBRO DE 2018
ITAPOA – TITULARES
Nome Sindicalizado  Cidade  Colônia  Apto  Status 
1 ALDANEI TEREZINHA DA ROCHA LINDNER NOVA PRATA DO IGUACU Itapoa 8 Sorteado
2 ALDENIR VENTURA TRES BARRAS PR Itapoa 15 Sorteado
3 ALEXANDRE ALVES BEZERRA CURITIBA Itapoa 10 Sorteado
4 ANA LUCIA VANAT KOSCIANSKI PONTA GROSSA Itapoa 12 Sorteado
5 ANA MARGARIDA DE OLIVEIRA CURITIBA Itapoa 24 Sorteado
6 ANA PAULA MAURÍCIO CURITIBA Itapoa 25 Sorteado
7 ANTONIO FAUSTINO DOS SANTOS MARINGÁ Itapoa 17 Sorteado
8 CATIA CILENE GARCIA COELHO DE SOUZA PINHAIS Itapoa 1 Sorteado
9 CHRISTIANO FERREIRA NUNES CURITIBA Itapoa 30 Sorteado
10 DIOGO HENRIQUE DE LARA SAO JOSE DOS PINHAIS Itapoa 3 Sorteado
11 ELIECE AMORIM DE FRANCA CURITIBA Itapoa 27 Sorteado
12 IVANIR SANTOS FRANCISCO BELTRAO Itapoa 16 Sorteado
13 LEDA MARA CAMARGO DE ARAUJO CURITIBA Itapoa 6 Sorteado
14 LISETE CLARA GRANETTO QUEDAS IGUACU Itapoa 14 Sorteado
15 LUCIANA MACHADO CURITIBA Itapoa 5 Sorteado
16 MARIA JOSE MARTINS FERREIRA CURITIBA Itapoa 13 Sorteado
17 MARIA LUCIA KLEINHANS PEREIRA CASCAVEL Itapoa 2 Sorteado
18 MARILIZA PEREIRA DE LIMA IMBITUVA Itapoa 23 Sorteado
19 MARISTEL STADLER PEREIRA IMBITUVA Itapoa 21 Sorteado
20 MARLI PEDRINA DE ALMEIDA ZANINI SANTA MARIANA Itapoa 4 Sorteado
21 RICARDO NOACIR SCHENEIDER PONTA GROSSA Itapoa 7 Sorteado
22 ROSEMARY PINHEIRO LIMA MARIALVA Itapoa 20 Sorteado
23 SALVADOR RIBEIRO JAZZINI PORTO UNIÃO Itapoa 29 Sorteado
24 SILVANA SCHERNER RAMOS CURITIBA Itapoa 18 Sorteado
25 SIRLEI DOS SANTOS SILVA LUCIANO ARAPOTI Itapoa 26 Sorteado
26 SOLANGE BARROS E SILVA MOURA CURITIBA Itapoa 28 Sorteado
27 TANIA MARIA MEINDL DA SILVA PORTO UNIAO Itapoa 22 Sorteado
28 VALESCA FOLHA DE SOUZA CASCAVEL Itapoa 19 Sorteado
ITAPOA – SUPLENTES
Nº  Nome Sindicalizado  Cidade  Colônia  Apto  Status 
1 NEUDES HIRT ORTIGUEIRA Itapoa 1-Suplente
2 ROSANGELA DO PRADO UNIÃO DA VITORIA Itapoa 2-Suplente
3 DIONICE MARIA CARRANO RAMOS PONTA GROSSA Itapoa 3-Suplente
4 SIRLENE APARECIDA SANSEL OLIVEIRA ENGENHEIRO BELTRAO Itapoa 4-Suplente
5 SONIA REGINA MAGALHAES TELEMACO BORBA Itapoa 5-Suplente
6 ROSE APARECIDA GONZALEZ CASTRO LONDRINA Itapoa 6-Suplente
7 ERCILIA TEREZINHA BUENO SILVA Curitiba Itapoa 7-Suplente
8 IDERALDO BELINI R. DA SILVA MARIALVA Itapoa 8-Suplente
9 GESSICA DA FONSECA FARIA PIRAI DO SUL Itapoa 9-Suplente
10 TANIA CRISTINA OLIVEIRA LOS CARAMBEI Itapoa 10-Suplente
11 SIMONE DE OLIVEIRA CHRISTONI CURITIBA Itapoa 11-Suplente
12 LEANDRO GASPARETI SAO JOSE DOS PINHAIS Itapoa 12-Suplente
13 AGENOR ROBERTO BONA CANTA GALO Itapoa 13-Suplente
14 IZABEL TESTON MARUMBI Itapoa 14-Suplente
15 LILIAN LOSSNER CECILIA PIRAQUARA Itapoa 15-Suplente
16 VANDERLEI BARBOSA DA SILVA CURITIBA Itapoa 16-Suplente
17 MARIA JOSE CREMASCO ZECHIM URAI Itapoa 17-Suplente
18 RITA MARIA DE ALMEIDA HORNOS CURITIBA Itapoa 18-Suplente
19 JOAO PAULO RODRIGUES ARAPONGAS Itapoa 19-Suplente
20 ANA CRISTINA DE ALMEIDA LOMEO PITANGUEIRAS Itapoa 20-Suplente
21 PEDRO MARCOS CUNHA ALMIRANTE TAMANDARE Itapoa 21-Suplente
22 ARNALDO SADACI YAMAUTI CURITIBA Itapoa 22-Suplente
23 FATIMA DA ROCHA SANTIAGO NOVA FATIMA Itapoa 23-Suplente
24 WILLIAM RIBEIRO DA SILVA MARIALVA Itapoa 24-Suplente
25 MICHELE BENTO MAGALHAES FIGUEIRA Itapoa 25-Suplente
26 ELIANE MAASS CIRQUEIRA CURITIBA Itapoa 26-Suplente
27 SUZY ANDRIELLI PALLU TELEMACO BORBA Itapoa 27-Suplente
28 ROSELI DE FATIMA GONÇALVES SILVA MAL CANDIDO RONDON Itapoa 28-Suplente
29 SANDRA MARA BORDIGNON PICCINELLI CURITIBA Itapoa 29-Suplente
30 JORGE REPULA PRUDENTOPOLIS Itapoa 30-Suplente
31 MARIANA CASAVECHIA BASSETTO MANDAGUARI Itapoa 31-Suplente
32 JOAO NICOLAU WANKE PONTA GROSSA Itapoa 32-Suplente
33 SIRLEI APARECIDA DE SOUSA UBIRATA Itapoa 33-Suplente
34 CARLA MARQUES DA SILVA ANAMI MANDAGUARI Itapoa 33-Suplente
35 FATIMA CRISTINA DIAS DA COSTA LONDRINA Itapoa 34-Suplente
36 JOSÉ ANTONIO DE ALMEIDA APUCARANA Itapoa 35-Suplente
37 ROSELY CALVO PEPATO MARIALVA Itapoa 36-Suplente
38 MARIA THEREZA CAVALHEIRO CURITIBA Itapoa 37-Suplente
39 MARCIA RODRIGUES BERTONCELLO NOVA ESPERANÇA Itapoa 38-Suplente
40 CECILIA MINHUK RONCADOR Itapoa 39-Suplente
41 RUTH HELENA MENDES DA SILVA PARANAGUÁ Itapoa 40-Suplente
42 OLIVIA GENOZILDA DE QUADROS IRATI Itapoa 41-Suplente
43 ZILDA IGNES TEIXEIRA MARQUES MANDAGUARI Itapoa 42-Suplente
44 VERA LUCIA CEZANI BORGES ATALAIA Itapoa 43-Suplente
45 ANGELA CRISTINA RUIZ CURITIBA Itapoa 44-Suplente
46 ANA ROSA KLOS CURITIBA Itapoa 45-Suplente
47 IARA SCHMIDT DAL PICCOLO RIBEIRAO DO PINHAL Itapoa 46-Suplente
48 SILVANA RODRIGUES DA FONSECA Cascavel Itapoa 47-Suplente
49 VANDERLEI CARLOS GALDIOLI CURITIBA Itapoa 48-Suplente
50 MARILEIA APARECIDA FERRETTO TIRONI CAMBARA Itapoa 49-Suplente
51 GERSON LUIZ DA CRUZ Curitiba Itapoa 50-Suplente
GUARATUBA – TITULARES
Nº  Nome Sindicalizado  Cidade  Colônia  Apto  Status 
1 ELENICE DOS SANTOS ITAMBE Guaratuba 15 Sorteado
2 ELZA CELERI DA SILVA GRANDES RIOS Guaratuba 16 Sorteado
3 FERNANDA BECHER GUIMARAES DIAS PRUDENTOPOLIS Guaratuba 17 Sorteado
4 HELENA APARECIDA MACIA IBIPORA Guaratuba 9 Sorteado
5 IRENE LOPES DE ARAUJO BATISTA PARANAGUA Guaratuba 22 Sorteado
6 JANAINA DOS SANTOS IRATI Guaratuba 3 Sorteado
7 JULIANA V T DA SILVA CURITIBA Guaratuba 18 Sorteado
8 KETOLI DE OLIVEIRA PRUDENTOPOLIS Guaratuba 4 Sorteado
9 LILIAN MESSIAS SAMPAIO BRITO CURITIBA Guaratuba 8 Sorteado
10 LUCIMERI COSTA SCHULMAISTER ALMIRANTE TAMANDARE Guaratuba 13 Sorteado
11 MARCELO DEL RIO CURITIBA Guaratuba 5 Sorteado
12 MARCIA MARIA BENTO MARINGA Guaratuba 7 Sorteado
13 MARIA JOSE MARTINS COSTA RIBEIRA Guaratuba 2 Sorteado
14 PATRICIA SVOLENSKI CURITIBA Guaratuba 1 Sorteado
15 RODOLPHO DE ANHAIA KAVA CASTRO Guaratuba 11 Sorteado
16 ROSA MARIA DE ANDRADE LOURENCO ALMIRANTE TAMANDARE Guaratuba 21 Sorteado
17 ROSINA ALTIVA CARNEIRO VIEIRA ORTIGUEIRA Guaratuba 6 Sorteado
18 SILMARA ELIANE DE SOUSA CASCAVEL Guaratuba 19 Sorteado
19 SIRLEY DE SOUZA SANTOS DE MORAES PIRAQUARA Guaratuba 14 Sorteado
20 SUELI DE FATIMA RODRIGUES BELINOVSKI TELEMACO BORBA Guaratuba 10 Sorteado
21 SUELI REGINA SOBRINHO YAMAMOTO Curitiba Guaratuba 12 Sorteado
22 TANIA MARCIA DE SOUZA CIANORTE Guaratuba 20 Sorteado
GUARATUBA – SUPLENTES
Nº  Nome Sindicalizado  Cidade  Colônia  Apto  Status 
1 MARLENE ROCHA DOS SANTOS PARANAGUA Guaratuba 1-Suplente
2 MARIA DAS GRACA MORAIS TELEMACO BORBA Guaratuba 2-Suplente
3 ELISABETE VALDIRA DE SOUSA TESSARI CASCAVEL Guaratuba 3-Suplente
4 CENIA DOMINGUES DA ROSA PONTA GROSSA Guaratuba 4-Suplente
5 MARIA INES BEREZA MOL PONTA GROSSA Guaratuba 5-Suplente
6 RENATO LYZNIK São José dos Pinhais Guaratuba 6-Suplente
7 ANTONIO KAVA CASTRO Guaratuba 7-Suplente
8 TERESINHA KURACZ CURITIBA Guaratuba 8-Suplente
9 NORBERTO ERNESTO GASTREICH INÁCIO MARTINS Guaratuba 9-Suplente
10 ARLEI ROBERTO DE SOUSA CURITIBA Guaratuba 10-Suplente
11 TATIANE SOARES DO PRADO DOS SANTOS PIRAQUARA Guaratuba 11-Suplente
12 JANETE DOS SANTOS RIBEIRO DO PINHAL Guaratuba 12-Suplente
13 MARILENE CZAIKOSKI LESCHUK INACIO MARTINS Guaratuba 13-Suplente
14 LORI PEREIRA DE ALMEIDA PORTO UNIAO Guaratuba 14-Suplente
15 JEY MARINHO ALBUQUERQUE REBOUCAS Guaratuba 15-Suplente
16 MARTA MARIA LIBERATTI ROLANDIA Guaratuba 16-Suplente
17 KATIA SILENE SOARES DE SOUZA CURITIBA Guaratuba 17-Suplente
18 NELLEN LUCIANE MEHL PRUDENTOPOLIS Guaratuba 18-Suplente
19 JANE MARCIA MADUREIRA ARRUDA CURITIBA Guaratuba 19-Suplente
20 LUIZ MARCOS DELELLI MISSAL Guaratuba 20-Suplente
21 ROSELI APARECIDA WESTMBERG DA SILVA PONTA GROSSA Guaratuba 21-Suplente
22 DEISE CRISTINA DE BARROS SARAIVA CURITIBA Guaratuba 22-Suplente
23 LUIZ FELIPE NUNES DE ALVES ALMIRANTE TAMANDARÉ Guaratuba 23-Suplente
24 DANIEL VICENTE ESTACIO CURITIBA Guaratuba 24-Suplente
25 LORENI MENGER DOS SANTOS PONTA GROSSA Guaratuba 25-Suplente
26 DENISE MARIA ZANLORENCI CURITIBA Guaratuba 26-Suplente
27 MARCO AURELIO BARBOSA CURITIBA Guaratuba 27-Suplente
28 BERENICE DE JESUS DE RAMOS PORTO AMAZONAS Guaratuba 28-Suplente
29 ROSIMEIRE DE SOUZA SATELIS GOMES COLOMBO Guaratuba 29-Suplente
30 ZELIA DEL ANHOL ASSAÍ Guaratuba 30-Suplente
31 DENILA COELHO SALTO DO LONTRA Guaratuba 31-Suplente
32 MARLENE DELORENCO CANCELIER FRANCISCO BELTRAO Guaratuba 32-Suplente
33 LUCIANA MELLO PERENSIN E SILVA SANTO ANTONIO DA PLATINA Guaratuba 33-Suplente
34 CARLA MARIA FADEL VIEIRO CASTRO Guaratuba 34-Suplente
35 JOÃO CARLOS DOS PASSOS CURITIBA Guaratuba 35-Suplente
36 GENI FONTOLAN LONDRINA Guaratuba 36-Suplente
37 SELMA CARMEN ALCANTARA ALVARENGA MARIALVA Guaratuba 37-Suplente
38 CLARA HENRIQUE DE MEDEIROS CURITIBA Guaratuba 38-Suplente
39 KATIA REGINA DALRI ABDALA CURITIBA Guaratuba 39-Suplente
40 NADIA KARASZOUSKI PRUDENTOPOLIS Guaratuba 40-Suplente
41 ELIANE ALVES DOS SANTOS CASCAVEL Guaratuba 41-Suplente
42 LUCIA NAIR BOBATO POSSIDONIO IMBITUVA Guaratuba 42-Suplente
43 EDILANE STELMASTCHUK RIBEIRAO DO PINHAL Guaratuba 43-Suplente
44 APARECIDA LUCIA DA CUNHA BARRA DO JACARE Guaratuba 44-Suplente
45 ARNALDO DE BRITO CURITIBA Guaratuba 45-Suplente
46 LAURA PARAMUSTCHAK CURITIBA Guaratuba 46-Suplente
47 LUCIMAR SMITH CAMPO MOURAO Guaratuba 47-Suplente