Feriado Corpus Christi: atenção sorteados(as) que vão curtir os dias nas Colônias de Praia da APP


A APP-Sindicato realizou o sorteio nessa terça-feira (8), para o feriado de Corpus Christi,  de 31 de maio a 3 de junho. Dias dias de descanso para usufruir da estrutura das Colônias de Praia de Guaratuba (PR) e Itapoá (SC).

Professores(as) e funcionários(as) sindicalizados(as) confiram e aproveitem os momentos.

O pagamento das diárias deve ser feito nos Núcleos Sindicais, conforme as datas estabelecidas. Para os(as) titulares(as), o prazo é até a próxima sexta-feira, dia 18.  Já para os(as) suplentes, o período é de 21 a 25 de maio.

Segue a relação com os nomes dos(as) contemplados(as):

Relação Sorteados(as) Titulares Itapoá
Nome Sindicalizado Cidade Colônia Apto Status
1 ADEMIR PREHL MATELANDIA Itapoá 27 Sorteado
2 ANILTO PAULO CARGNIN CURITIBA Itapoá 26 Sorteado
3 BERENICE DE JESUS DE RAMOS PORTO AMAZONAS Itapoá 25 Sorteado
4 EDILEIDE ROSA LAZARETTI NOSSA SENHORA DAS GRACAS Itapoá 19 Sorteado
5 ELENI STRESSER DE OLIVEIRA INÁCIO MARTINS Itapoá 29 Sorteado
6 ELIANE CARDOSO BOFF CURITIBA Itapoá 13 Sorteado
7 ENIVALDO LUCAS DE MELLO CURITIBA Itapoá 18 Sorteado
8 IOLANDA APARECIDA ALVES CURITIBA Itapoá 8 Sorteado
9 JANETE APARECIDA DE OLIVEIRA PONTA GROSSA Itapoá 14 Sorteado
10 JANICE LUCIANE DA SILVA PRADO PIRAQUARA Itapoá 4 Sorteado
11 LIVANETE MENILE CURITIBA Itapoá 3 Sorteado
12 LUIZ CARLOS DA SILVA MARINGA Itapoá 28 Sorteado
13 MERIELLE DIAS DE ALMEIDA CURITIBA Itapoá 30 Sorteado
14 NEIDE RODRIGUES DE SOUZA CURITIBA Itapoá 7 Sorteado
15 ORZOLINA SIQUEIRA APUCARANA Itapoá 10 Sorteado
16 RAFAEL DA COSTA CURITIBA Itapoá 1 Sorteado
17 ROSA ALVES FERREIRA BARBOZA MARINGA Itapoá 22 Sorteado
18 ROSE MARY FERNANDES ABREU CURITIBA Itapoá 16 Sorteado
19 ROZANGELA APARECIDA DOS SANTOS PINHAIS Itapoá 20 Sorteado
20 SERGIO AUGUSTO GOMES FERREIRA CURITIBA Itapoá 12 Sorteado
21 SILVANA APARECIDA ANDREUZO CURITIBA Itapoá 2 Sorteado
22 SILVIA SASSO SAO JOSE DOS PINHAIS Itapoá 6 Sorteado
23 SONIA DA SILVA MULLER CASCAVEL Itapoá 21 Sorteado
24 SUELI DA SILVA FACHINA JUSSARA Itapoá 23 Sorteado
25 SUZI LANE AMADEU JAGUAPITA Itapoá 15 Sorteado
26 TATIELE DA SILVA CONSELHEIRO MAIRINCK Itapoá 24 Sorteado
27 TEREZINHA VAISMANN CORBELIA Itapoá 17 Sorteado
28 VIVIANE CRISTINA ROSSATTO CURITIBA Itapoá 5 Sorteado

 

Relação Sorteados(as) Titulares – Guaratuba
Nome Sindicalizado Cidade Colônia Apto Status
1 ANDREA YOSHIE SILVA YAMAGUCHI CURITIBA Guaratuba 5 Sorteado
2 ELIANE DOMINGUES STADLER CURITIBA Guaratuba 12 Sorteado
3 ELISABETE DE FATIMA SCHMIDT CURITIBA Guaratuba 21 Sorteado
4 ELISABETE PEREIRA DE LIMA CURITIBA Guaratuba 22 Sorteado
5 ELISANGELA DUTRA DE OLIVEIRA RIBEIRAO DO PINHAL Guaratuba 2 Sorteado
6 ENACIR ALTEVIR GIACOMASSI CURITIBA Guaratuba 4 Sorteado
7 FATIMA REGINA DA SILVA PIPINO MARINGA Guaratuba 7 Sorteado
8 HOSANA REIZNER FERREIRA MAIEWSKI INACIO MARTINS Guaratuba 20 Sorteado
9 INES DA CONCEICAO PEREIRA SILVA CURITIBA Guaratuba 13 Sorteado
10 JANAINA DA SILVA BALDAIA PARANAVAI Guaratuba 3 Sorteado
11 JANICE DE JESUS CUNHA CURITIBA Guaratuba 18 Sorteado
12 KELI CRISTINA ROSA CASCAVEL Guaratuba 16 Sorteado
13 LUCIANA MACHADO CURITIBA Guaratuba 19 Sorteado
14 LUCILAINE DE FATIMA GARCIA DE ANDRADE CURITIBA Guaratuba 8 Sorteado
15 MARIA LUIZA BUDZIAK CURITIBA Guaratuba 10 Sorteado
16 MARILDA SCHON CURITIBA Guaratuba 9 Sorteado
17 ROBERTO CARLOS MARKOVICZ CURITIBA Guaratuba 14 Sorteado
18 ROSELI BUENO DA SILVA BANDEIRANTES Guaratuba 1 Sorteado
19 SANDRA GLORIA DE SENA CENTENARIO DO SUL Guaratuba 6 Sorteado
20 SONIA MARIA BATISTA PIRES PINHEIRO CURITIBA Guaratuba 11 Sorteado
21 TEREZINHA ROXA LARANJEIRAS DO SUL Guaratuba 17 Sorteado
22 WALDENEYA MENDES INACIO MARTINS Guaratuba 15 Sorteado

 

Nome Sindicalizado Cidade Colônia Status
1 CRISTIANE BOIANO DA ROCHA MANDIRITUBA Itapoá 1-Suplente
2 BERNADETE OLESCOVICZ CURITIBA Itapoá 2-Suplente
3 ELISABETE APARECIDA QUERIQUE FAZENDA RIO GRANDE Itapoá 3-Suplente
4 SONIA TEREZINHA DALPISSOL PEREIRA CURITIBA Itapoá 4-Suplente
5 TOMIKO KIYOKU FALLEIROS APUCARANA Itapoá 5-Suplente
6 ARYANE BRAUN CURITIBA Itapoá 6-Suplente
7 JOSE MARCOS DE PAULA CURITIBA Itapoá 7-Suplente
8 SAMUEL BERNARDINO DE SENA MARINGA Itapoá 8-Suplente
9 LUCILAINE CRISTINA CEZARIO DE JESUS CURITIBA Itapoá 9-Suplente
10 ENILDA MARCOLINO SELENGRIM MARINGA Itapoá 10-Suplente
11 ERACLIDES ANA FLORES KLOECKNER S JOSE PINHAIS Itapoá 11-Suplente
12 SUELLEM BATISTA DA SILVA PARANAVAI Itapoá 12-Suplente
13 MARIA ANA PEZZOTI BRAGATO CURITIBA Itapoá 13-Suplente
14 ANA MARIA DE SOUZA BRUNIERA CORN PROCOPIO Itapoá 14-Suplente
15 DIEGO FREIRE CALEGARI MARINGA Itapoá 15-Suplente
16 NAIS JAQUELINE CORDEIRO CONSULIN ARAPONGAS Itapoá 16-Suplente
17 MARLI ALVES CURITIBA Itapoá 17-Suplente
18 BENJAMIM BOGO CURITIBA Itapoá 18-Suplente
19 LUIZ CARLOS DE PAULA JUNIOR LARANJEIRAS DO SUL Itapoá 19-Suplente

  

Nome Sindicalizado Cidade Colônia Status
1 DANIEL SOCZEK CURITIBA Guaratuba 1-Suplente
2 KLEINE KAROL ASSIS CURITIBA Guaratuba 2-Suplente
3 VANDERLEI BARBOSA DA SILVA CURITIBA Guaratuba 3-Suplente
4 ARLEI ROBERTO DE SOUSA CURITIBA Guaratuba 4-Suplente
5 MAIBY TEREZINHA BALBINOT CURITIBA Guaratuba 5-Suplente
6 RUBENS HERCULINO DE BARROS CURITIBA Guaratuba 6-Suplente
7 JOAO MARTINS DE PAULA CURITIBA Guaratuba 7-Suplente
8 LUCIA LONGONI CASCAVEL Guaratuba 8-Suplente
9 EDNER ABELINI MARINGA Guaratuba 9-Suplente
10 MARIA OLINDA DOS SANTOS CURITIBA Guaratuba 10-Suplente
11 ANTONIO CASANOVA CASCAVEL Guaratuba 11-Suplente
12 VANIA DE FATIMA TLUSZCZ LIPPERT CEU AZUL Guaratuba 12-Suplente
13 FERNANDA CRISTINA COL DEBELLA PATO BRANCO Guaratuba 13-Suplente
14 ROSA MARIA MARQUES NOVA AURORA Guaratuba 14-Suplente
15 ALESSANDRA MARA RODRIGUES COLOMBO Guaratuba 15-Suplente
16 CLAUDINEI PISTORE CURITIBA Guaratuba 16-Suplente
17 STELLA MARIS MASCARELLO MASSAROTTO GRICK Cascavel Guaratuba 17-Suplente
18 MARCOS ALBERTO DE LIMA FERNANDES CIANORTE Guaratuba 18-Suplente
19 JOAO BATISTA RODRIGUES DA SILVA MARINGA Guaratuba 19-Suplente