Carnaval 2019: resultado do sorteio para o feriado nas Colônias da APP

Confira a relação e aproveite os dias de lazer

Foto: APP-Sindicato

Saiu o resultado do sorteio para os(as) educadores(as) que vão usufruir da estrutura das Colônias da APP-Sindicato, em Guaratuba (PR) ou Itapoá (SC), durante os dias de Carnaval.

Os(as) sorteados(as) terão até o dia 19 de fevereiro, próxima terça-feira, para acertar os detalhes nos seus Núcleos Sindicais. Os(as) suplentes terão até o dia 26 de fevereiro (daqui duas semanas).

Veja a lista abaixo:

ITAPOÁ SORTEADOS (AS)
1 AREDIL APARECIDA DOS SANTOS FOZ DO IGUAÇU ITAPOÁ 14 Sorteado
2 CLAUDIA R. AMORIM PEREIRA STEFANE CIANORTE ITAPOÁ 23 Sorteado
3 CLOTILDE CORREA GOMES CURITIBA SUL ITAPOÁ 1 Sorteado
4 DARCI DUARTE DOS SANTOS UMUARAMA ITAPOÁ 26 Sorteado
5 DIOGO HENRIQUE DE LARA  ​METRO SUL ITAPOÁ 5 Sorteado
6 EWALDO MAIA PARANAGUÁ ITAPOÁ 18 Sorteado
7 GEOVANA SILVESTRI CASCAVEL ITAPOÁ 10 Sorteado
8 INDIANARA ZANDONÁ BOSCARI PATO BRANCO ITAPOÁ 16 Sorteado
9 INES SOMARIVA CTBA NORTE ITAPOÁ 13 Sorteado
10 ISABEL CRISTINA MALFATO MOHR TOLEDO ITAPOÁ 25 Sorteado
11 JONAS VIEIRA DA COSTA LONDRINA ITAPOÁ 28 Sorteado
12 KARINE TEIXEIRA LISBOA ROCHA METRO SUL ITAPOÁ 6 Sorteado
13 LARISSE CRISTINE STOCO METRO SUL ITAPOÁ 30 Sorteado
14 LUCILEA PINHEIRO DOS SANTOS METRO NORTE ITAPOÁ 4 Sorteado
15 LUCILIA VERNASCHI MARINGÁ ITAPOÁ 15 Sorteado
16 MARIA DOS ANJOS PEREIRA DOS SANTOS LOPES CURITIBA SUL ITAPOÁ 27 Sorteado
17 MARLI ALVES CURITIBA SUL ITAPOÁ 19 Sorteado
18 MONICA VIRGINIA MISSAU CASCAVEL ITAPOÁ 21 Sorteado
19 NARDELI APARECIDO DE CAMPOS GUARAPUAVA ITAPOÁ 17 Sorteado
20 ROSANGELA GOMES DA SILVA FERREIRA CURITIBA SUL ITAPOÁ 29 Sorteado
21 SANDRA MARIA YOUNG BLOOD CURITIBA SUL ITAPOÁ 3 Sorteado
22 SILVANA BORTS HANYSZ CURITIBA SUL ITAPOÁ 24 Sorteado
23 SILVIA LETICIA FRANQUI PRECYBILOVICZ CURITIBA NORTE  ITAPOÁ 7 Sorteado
24 SIRENE ROCHA DOS PASSOS SPADER PATO BRANCO ITAPOÁ 12 Sorteado
25 SIRLEI DA SILVA LUZ ROCHA PATO BRANCO ITAPOÁ 22 Sorteado
26 TANIA MARCIA DE SOUZA CIANORTE ITAPOÁ 8 Sorteado
27 TAVANIA SUZER DA SILVA BECKER CASCAVEL ITAPOÁ 20 Sorteado
28 VANESSA MARTA FERREIRA FERNANDES APUCARANA ITAPOÁ 2 Sorteado

 

GUARATUBA SORTEADOS (AS)
1 ANESIO JOSE DUARTE FILHO JACAREZINHO GUARATUBA 12 Sorteado
2 AURÉLIA DOS SANTOS GONÇALVES LÚCIO LONDRINA GUARATUBA 13 Sorteado
3 CRISTIANE DE OLIVEIRA LASS CURITIBA SUL GUARATUBA 10 Sorteado
4 DANIELE URIAS CURITIBA NORTE GUARATUBA 14 Sorteado
5 ELISABETE MOGALSKI GUARAPUAVA GUARATUBA 2 Sorteado
6 ELISANE FANK DE PAIVA CURITIBA NORTE GUARATUBA 22 Sorteado
7 FRANKE JOSE CANTON CURITIBA SUL GUARATUBA 19 Sorteado
8 GILBERTO HARDER CURITIBA SUL GUARATUBA 15 Sorteado
9 GIOVANA LUIZA NAPOLIS LIMA  METROPOLITANA SUL GUARATUBA 6 Sorteado
10 KALYNCA TEIXEIRA LISBOA METRO SUL GUARATUBA 18 Sorteado
11 LEIA MARIA MARCUSSO FREIRE CAMBARA GUARATUBA 21 Sorteado
12 LUCI ALVES NASCIMENTO PARANAGUÁ GUARATUBA 20 Sorteado
13 LUIZ EDUARDO RODRIGUES PONTA GROSSA GUARATUBA 16 Sorteado
14 MARIA DA PENHA DE ALMEIDA APUCARANA GUARATUBA 5 Sorteado
15 MARIA ROSA PARDO LONDRINA GUARATUBA 11 Sorteado
16 ROSANGELA DE FATIMA ANDRADE IRATI GUARATUBA 1 Sorteado
17 SANDRA CRISTINA DINIZ CRIZOSTIMO APUCARANA GUARATUBA 4 Sorteado
18 SANDRA ELENICE CAMILO GUARAPUAVA GUARATUBA 8 Sorteado
19 SANDRA MARA ARIENT TOLEDO GUARATUBA 7 Sorteado
20 SEVERA SEVERO BAPTISTA DORABIALLO CURITIBA GUARATUBA 17 Sorteado
21 TACIANA MUNHOZ VIDAL MIRANDA METRO SUL GUARATUBA 3 Sorteado
22 VANILDA CORREA DO CARMO LONDRINA GUARATUBA 9 Sorteado

 

ITAPOÁ  SUPLENTES (AS)
1 ROSANA ALEXANDRE DE ALMEIDA CARPINE METRO SUL ITAPOÁ Suplente
2 SIDINEIVA GONCALVES DE LIMA LONDRINA ITAPOÁ Suplente
3 NORMA SUELI FERNANDES CURITIBA NORTE ITAPOÁ Suplente
4 JULIANA DE FATIMA AKEMI UMADA DA FONSECA CURITIBA SUL ITAPOÁ Suplente
5 LUCIA REGINA SALVALAGGIO CURITIBA NORTE ITAPOÁ Suplente
6 OTAVIO SCHIMIEGUEL METRO NORTE ITAPOÁ Suplente
7 MARIA APARECIDA SIMOES JACAREZINHO ITAPOÁ Suplente
8 ANA CLAUDIA MARTINS RIBAS GUARAPUAVA ITAPOÁ Suplente
9 JOSE CARLOS ESTEVAM CURITIBA ITAPOÁ Suplente
10 RENATO LYZNIK METRO SUL ITAPOÁ Suplente
11 JOCELEI TEREZINHA OLEGINI NORA PATO BRANCO ITAPOÁ Suplente
12 JOSIANE CRISTINA PRESTES BORGES GUARAPUAVA ITAPOÁ Suplente
13 ZELI MARIA KRAUSE GUARAPUAVA ITAPOÁ Suplente
14 GISLAINNE BORGES TSCHOEPKE BASSI TOLEDO ITAPOÁ Suplente
15 LOURDES APARECIDA CARTONI MARINGÁ ITAPOÁ Suplente
16 IVANETI APARECIDA GIROTO MORENO CURITIBA SUL ITAPOÁ Suplente
17 MARIA YARA DE CASTRO KINNER BELTRÃO ITAPOÁ Suplente
18 EDER PEREIRA DA SILVA PONTA GROSSA ITAPOÁ Suplente
19 MARCIO ANDRE RIBEIRO LONDRINA ITAPOÁ Suplente
20 BEATRIZ DE CASSIA PROENCA BITTENCOURT CURITIBA NORTE ITAPOÁ Suplente
21 CRISTIANE SANTOS FELIPE FRANCISCO BELTRÃO ITAPOÁ Suplente
22 MARIA DE FATIMA SOARES CAVASIN CIANORTE ITAPOÁ Suplente
23 INES SANTA STURARO CASCAVEL ITAPOÁ Suplente
24 PRUDENTE LUIZ COSTA METRO NORTE ITAPOÁ Suplente
25 ALINE D AGOSTIN METRO NORTE ITAPOÁ Suplente
26 CELIA MARIA FERREIRA DE SOUZA CURITIBA SUL ITAPOÁ Suplente
27 MARIA CRISTINA SUTTER P KIRCHNER CURITIBA SUL ITAPOÁ Suplente
28 ADALBERTO APARECIDO MARQUES JACAREZINHO ITAPOÁ Suplente
29 OLINDA LOZANO LEONEL CORN PROCÓPIO ITAPOÁ Suplente
30 JACIRA APARECIDA DE LIMA DALPONTE METRO SUL ITAPOÁ Suplente
31 MARCIA ANDREA CARRARO MENEGUSSO PATO BRANCO ITAPOÁ Suplente
32 MARINA LOPES DA SILVA SANTIAGO PARANAVAÍ ITAPOÁ Suplente
33 LEILA ROSARIA DE FELIX PEREIRA METRO NORTE ITAPOÁ Suplente
34 JORGE GALARCE METRO NORTE ITAPOÁ Suplente
35 SILVANIA TERESINHA LORENZI FCO BELTRÃO ITAPOÁ Suplente
36 ELIZIANE DAMIANI LARANJEIRAS DO SUL ITAPOÁ Suplente
37 ANELISE DE OLIVEIRA DE ALMEIDA CURITIBA SUL ITAPOÁ Suplente
38 JACIRA KATCHANOVSKI DE ANDRADE IVAIPORÃ ITAPOÁ Suplente
39 JOARES JOAQUIM DE SOUZA METRO NORTE ITAPOÁ Suplente
40 MARIA ANGELA CEGATTE CAMBARA ITAPOÁ Suplente
41 SONIA MARIA RIBEIRO LONDRINA ITAPOÁ Suplente
42 JANE EYRE FIGUEIREDO DE OLIVEIRA CURITIBA SUL ITAPOÁ Suplente
43 SUELI DA SILVA FACHINA CIANORTE ITAPOÁ Suplente
44 SANDRA REGINA DE SOUZA PARANAVAÍ ITAPOÁ Suplente
45 ENI TEREZINHA RIBAS ANDRADE CURITIBA SUL ITAPOÁ Suplente
46 ITALINDAMIR SCHWARZ SEROTIUK LYRIO CURITIBA SUL ITAPOÁ Suplente
47 VIVIANE MARIA COGUTE MUNIZ METRO SUL ITAPOÁ Suplente
48 LIDIA MARIA FERREIRA CURITIBA NORTE ITAPOÁ Suplente
49 MARIA SALETE ANDRADE CURITIBA SUL ITAPOÁ Suplente
50 LIDIA MARIA DA SILVA ARAPONGAS ITAPOÁ Suplente
51 SILVIA INES ZANIN DE JESUS IRATI ITAPOÁ Suplente

 

GUARATUBA SUPLENTES (AS)
1 LUCI MARIA SOLEK MONTEIRO PONTA GROSSA GUARATUBA Suplente
2 ZENAIDE GARCIA VITORIA DIAS MARINGÁ GUARATUBA Suplente
3 VERA REGINA PANICHI CURITIBA SUL GUARATUBA Suplente
4 JAQUELINE EVELIN APARECIDA MARTINS QUINCAS CURITIBA SUL GUARATUBA Suplente
5 WALDEMIR FORNITANI ELIAS LONDRINA GUARATUBA Suplente
6 MARIA ALAYDE DE JESUS CURITIBA NORTE GUARATUBA Suplente
7 AUGUSTA DE OLIVEIRA CURITIBA NORTE GUARATUBA Suplente
8 MILENE MARCZAL UNIÃO DA VITÓRIA GUARATUBA Suplente
9 CRISTIA MARA GRECCO RICARDO PARANAGUÁ GUARATUBA Suplente
10 PAULO LUIS CORDEIRO UNIÃO VITÓRIA GUARATUBA Suplente
11 SILMARA HAMMERSCHMIDT SEGALIO PATO BRANCO GUARATUBA Suplente
12 PATRICIA DE CASSIA MANASSES PARANAGUÁ GUARATUBA Suplente

Leia mais:

::Inscrições para sorteio de Carnaval nas Colônias de Praia terminam na sexta (8)